Большие участки недорого

Вернуться
11/06/2013

Цена на большие участки недорого продающиеся, стартует с суммы в двести-триста тысяч, однако, быстро становится ясно, что большие участки недорого стоящие на самом деле не особо ликвидные. Хотя бы потому, что они будут далеко расположены от МКАД – поэтому они стоят так недорого. Речь будет идти о ста километрах от Кольца, а больше. Нормальные большие участки недорого стоящие и расположенные не так далеко, стоят около полутора миллионов рублей. За эти деньги вы приобретаете достаточно ликвидный участок, который расположен приблизительно в 40-50 километрах от Московской Кольцевой.

Чаще всего большие участки недорого стоят при большой удаленности от столицы, поэтому гоняться за самыми низкими ценами — неразумно.

Нужно сказать, что приобретение земли жилом комплексе нулевой стадии готовности – очень рискованно. Так, если дачный поселок существует просто на бумаге, в нем всё еще нет воды, канализации, света и газа, то велика вероятность, что компания-застройщик также перестанет существовать через неопределенное время, при этом коммуникации в данном коттеджном поселке так и не появятся, а самим проводить коммуникации будет сложно и дорого. Наиболее правильное решение, обладающее достаточным уровнем безопасности, – это приобретение недвижимости в поселке, который практически полностью готов и имеет необходимую инфраструктуру, дороги и коммуникации.

Когда вы рассматриваете предложение в виде большого участка недорого стоящего, обратите особое внимание на то, входят ли в стоимость коммуникации — наши поселки уже «обросли» благами цивилизации и земельные наделы в них обладают привлекательной ценой.

В случае, когда вы берете большие участки недорого и отдаете строительство особняка самому застройщику Подмосковного поселка, то такая структура работы называется покупкой участка с подрядом от застройщика. Получается, что вы имеете возможность взять здание по низкой цене, а его низкая цена объясняется тем, что коттедж еще не построен. Покупатель получает здание по низкой цене, строительная фирма – новые заказы, что выгодно для обеих сторон. Конечно, это интересно, но знайте, что, оформляя большие участки недорого с подрядом, у вас не получится заказать тот дом, который вам бы хотелось – практически всегда клиенту нужно выбирать стандартный вариант. Такая схема работы не для всех клиентов. Мало кто предлагает построить какой-то индивидуальный проект: зачастую речь идет о типовых особняках и домах, поэтому блеснуть своей оригинальностью точно не получится.

Поговорим об инфраструктуре обсуждаемого района: что будет находиться недалеко от вашего жилого комплекса, если вы заходите купить большие участки недорого? Большие участки недорого стоящие расположены в непосредственной близости от всех благ цивилизации: здесь много различных учреждений для досуга и развития. В первую очередь упомянем о спортивных и развлекательных клубах, хоккее и футболе, конно-спортивной секции. Нельзя не сказать об огромном количестве банков, отделений почты, лицеях.

Читать далее: