Земельные участки в Подмосковье под ИЖС

Вернуться
19/10/2014

В первую очередь стоит заявить, что сегодня количество собирающихся купить небольшой участок для того, чтобы возвести здесь здание, сильно уменьшилось. Замечено, что среднестатистический покупатель подмосковной недвижимости – это представители среднего класса, которые хотят сохранить свои сбережения.

Хочется сказать, что на сегодняшний день подмосковная недвижимость находится в стагнации, и иначе, как критическим, его здоровье назвать нельзя. Нынче многие предпочитают отказаться от постройки дома на своем участке и интересуются стратегиями спасения собственного капитала, или же выплатой долгов, которые, вместе с курсом доллара, постоянно растут. Земля такого рода никогда не была предметом первой необходимости, и ее всегда причисляли скорее к роскоши. Итог: основная масса покупателей участков сейчас – это представители среднего класса, ищущие шанс эффективно спасти личный капитал.

Подчеркнем, что в современном мире земельные участки в Подмосковье под ИЖС можно оформить по очень небольшой цене.

Современные участки стоят от 1 000 000 рублей, уже за 1,5 миллиона есть шанс оформить удачно расположенный рядом с лесом участок. Не стоит забывать и о том, что большинство застройщиков предлагает всевозможные акции, что направлены на предоставление еще более выгодных цен.

Стоит обратить весьма большое внимание на репутацию того или иного застройщика, предлагающего взять земельные участки в Подмосковье под ИЖС.

Так, организация, имеющая в своем распоряжении огромное число разнообразных коттеджных поселков, с большой долей вероятности продает земельные участки в Подмосковье под ИЖС куда более качественно, нежели та организация, которая имеет в наличии всего пару-тройку действующих жилых комплексов. Если же определенная фирма не обладает определенным количеством жилых комплексов и участков, то тогда нужно отказаться от ее услуг: скорее всего, эта компания является настоящим дилетантом. Но вместе с тем огромное количество проектов – не самый позитивный знак.

Читать далее: