Участки у воды в Подмосковье

Вернуться
27/09/2014

Кому ныне интересны участки у воды в Подмосковье? Сначала надо указать, что в последнее время количество собирающихся купить подмосковный участок, чтобы построить там особняк, весьма сократилось. В подавляющем большинстве случаев обычный покупатель участков в Подмосковье – это представители среднего класса, пытающиеся сохранить свои личные финансы. Уже зафиксировано, что в современном мире рынок недвижимости находится в стагнации, и иначе, как критическим, его состояние назвать нельзя. Недвижимость такого рода никогда не была вещью, без которой не обойтись, и ее причисляли скорее к роскоши. Итог: основная часть покупателей участков сейчас – это представители среднего класса.

Уделите свое время на разбор репутации того или иного застройщика, предлагающего приобрести участки у воды в Подмосковье.

 Большего доверия заслуживает та фирма, которая может продать большее число участков: фирма существует очень давно и имеет все необходимые ресурсы и возможности. Как это объяснить? Дело в том, что большое количество проектов гарантирует бесценный опыт застройщика; те, что ведут свою деятельность в сфере реализации участков не давно, просто не имеют возможности поддерживать в нормальном состоянии несколько поселков. Однако большое число проектов – не совсем хороший знак. Аналитики многих компаний считают, что самым приемлемым числом является 10-12 жилых комплексов. Такое количество проектов делает возможным с одной стороны весьма большую доходность компании, а с другой – не дает рассеивать внимание на излишне большое число поселков Подмосковья.

Обратите внимание на репутацию того или иного застройщика или строительной компании: лучше уделить некоторое время на изучение той или иной компании, чем попасть впросак.

Рынком недвижимости сегодня правит обыкновенный покупатель, который не обременен долгами, который способен оформить участки у воды в Подмосковье и который ищет инструмент для сохранения собственных сбережений. Так, наиболее эффективное решение – это покупка объекта недвижимости. И если многим столичные квартиры не по зубам (точнее, не по карману), а вот оформить подмосковный участок имеет возможность практически каждый. Это привело к тому, что число «земельных инвесторов» резко выросло сейчас. Безусловно, и здесь есть свои особенности: чувствительным спросом пользуются только те жилые комплексы, которые частично обустроены и готовы, а те, что на нулевом этапе строительства, не пользуются вниманием.

Читать далее: