Участки под ПМЖ в Подмосковье

Вернуться
17/10/2011

Толпы людей утомлены обитанием в утомительном городе, и грезят проживать, где тихо. Мало тех, кто сейчас мечтает обитать в шумном городе, даже если это Москва. Если же внутри столицы есть недвижимость, то их собираются сдавать, или же продают ее в пользу Подмосковья. Все внимание устремлено в за МКАД: жители столицы либо уже купили здесь землю, либо спешат ее оформить как можно быстрее. И на фоне таких настроений участки под ПМЖ в Подмосковье выглядят достаточно приятно.

Не последнюю роль нужно уделить разбору жилых комплексов многочисленных строительных компаний.

Большего доверия заслуживает та организация, которая в силах дать большее количество участков и проектов: такая компания продает участки под ПМЖ в Подмосковье весьма давно имея необходимые ресурсы. Если же определенная фирма не обладает нужным количеством поселков и земельных участков, то в этом случае лучше отказаться от ее услуг и предложений: вероятно, эта организация является настоящим дилетантом. Но вместе с тем огромное количество жилых комплексов – тоже далеко не совсем позитивный синдром. Специалисты многих компаний склонны считать, что наиболее эффективным числом является порядка дюжины поселков, работа над которыми все время ведется. С одной стороны, это число достаточно, чтобы организация чувствовала себя в сфере подмосковной земли уверенно, с другой – не создает условий для того, чтобы работать «спустя рукава».

Сейчас именно клиент строительных компаний озвучивает правила игры, так как есть резкий недостаток клиентов.

Потенциальный покупатель всегда имеет возможность обратиться к другому застройщику, при этом строительная компания не имеет возможности потерять клиента. Притом в отличие от московской квартиры, которая является слишком дорогой, загородная недвижимость доступна практически каждому. Это привело к тому, что количество «земельных инвесторов» резко увеличилось в последнее время. Однако желающим купить участки под ПМЖ в Подмосковье, конечно, надо быть осторожным: необходимо отказаться от приобретения тех участков, где работы продавца еще до конца не реализованы.

Читать далее: