Коттеджные поселки в 80 км от МКАД

Вернуться
18/09/2016

Личный особняк на земле с садом существенно лучше, чем тесная квартира и соседи с перфоратором и вечной жаждой игры на пианино, поэтому немало тех, кто хотел бы приобрести участок за МКАД.. Дело в том, что загородная недвижимость часто являются атрибутом много чего достигшего человека. Немало как москвичей, так и людей из регионов хотели бы купить земельный участок в Подмосковье, и, желательно, потратить на это минимальное денег. К слову, сейчас на рынке замечена достаточно интересная ситуация, вы можете приобрести даже очень крупный участок в Подмосковье по очень выгодным ценам.

К сожалению, кроме большого числа плюсов, коттеджные поселки в 80 км от МКАД имеют и определенного рода недостатки. Основной недостаток инвестиций в загородную землю является низкая ликвидность данных вложений. Продать оперативно землю не легко, и реализовать его можно будет исключительно с ощутимыми потерями финансово. Речь идет о неделях, месяцах продажи, что, согласитесь, не всегда бывает удобно. Запомните : инвестирование в загородную землю и в земельные участки подразумевает игры на средних дистанциях, недостаток ликвидности фактически нивелирован природой подобного рода вложений.

Что вы получаете, беря участок в области? коттеджные поселки в 80 км от МКАД сегодня раскиданы недалеко от дорог, а также в десятках метров от объектов инфраструктуры и коммуникаций. Современные коттеджные поселки в 80 км от МКАД в большой близости от банков, магазинов, школ, отделений почтовой связи и клубов. Приобретя участок за МКАД, вы можете быть уверены, что все всегда будет в пару шагов.

Потенциальному клиенту, который захочет положить собственные деньги в участки Подмосковья, надо достаточно внимательно анализировать строительную компанию, у которой он собирается приобретать недвижимости. Эта сфера имеет огромное число подводных камней, которые могут быть не до конца ясны тому, кто столкнулся с вопросом приобретения загородной недвижимости в первый раз.. Так как вы занимаетесь инвестициями, то нужно анализировать, насколько выгодна будет земля, как сильно подорожает купленный вами дом в будущем. Вначале надо оценить коммуникации, их функционирование и то, в чьей собственности они находятся.

Важно и необходимо уточнить, подходит ли оформляемая вами недвижимость для индивидуального строительства. Нужно весьма внимательно осмотреть и ближайшие «достопримечательности» поселка, дабы знать, что будет находиться в непосредственной близости от вашего дома. Так, если пройдясь по окрестностям, вы так ничего интересного не увидели, то лучше отказаться от приобретения такого поселка, так как найти покупателя на данный участок в дальнейшем станет проблематично. Мудрая покупка – это покупка участка в тех коттеджных поселках, что стоят в непосредственной близости от трасс, дорог, а также рядом от торгово-развлекательных центров, клубов и школ.

Вернемся к вопросу коммуникаций ; как показала практика, у строительных компаний коммуникации находятся в совершенно произвольном правовом статусе; в не до конца ясным, произвольном состоянии, клиенту ни в коем случае нельзя верить данным на сайте строительной фирмы. Наиболее предпочтительный вариант – это коттеджные поселки в 80 км от МКАД, в которых есть все коммуникации, и стоимость которых уже включена в стоимость любого участка. Это очень удобно, ведь опубликованная на сайте или озвученная по телефону цена является по сути конечной. Некоторые самые ушлые строительные фирмы продают земельные участки, намекая о уже работающих коммуникациях; увы, де-факто ясно, дескать, после оформления объекта за подключение к трубам и сетям нужно дорого платить, и эта графа расходов легко может оказаться дороже самой недвижимости. Действительно плачевный случай – это абсолютное отсутствие коммуникаций, равно как и проектов по их подключению. Описываемый объект недвижимости в будущем очень сложно продать на вторичном рынке, потому что мало кто купит участок с не подведенным светом, газом и водой.

Читать далее: